al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media MOSQUITO COAST
Regia di Peter Weir
Voto del 26/03/2012 23:03:46
Voto visitatori: 7,37 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WITNESS - IL TESTIMONE
Regia di Peter Weir
Voto del 26/03/2012 23:03:00
Voto visitatori: 7,21 (50 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UN ANNO VISSUTO PERICOLOSAMENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 26/03/2012 23:01:56
Voto visitatori: 7,53 (16 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GLI ANNI SPEZZATI
Regia di Peter Weir
Voto del 26/03/2012 23:00:54
Voto visitatori: 7,96 (47 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE PLUMBER
Regia di Peter Weir
Voto del 26/03/2012 22:59:59
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA ONDA
Regia di Peter Weir
Voto del 26/03/2012 22:58:49
Voto visitatori: 7,66 (40 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PICNIC AD HANGING ROCK
Regia di Peter Weir
Voto del 26/03/2012 22:58:05
Voto visitatori: 8,08 (139 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE MACCHINE CHE DISTRUSSERO PARIGI
Regia di Peter Weir
Voto del 26/03/2012 22:57:19
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SLEUTH - GLI INSOSPETTABILI
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 26/03/2012 22:53:18
Voto visitatori: 6,53 (75 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 26/03/2012 22:52:40
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BRIGHT STAR
Regia di Jane Campion
Voto del 26/03/2012 22:52:00
Voto visitatori: 6,82 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANGEL-A
Regia di Luc Besson
Voto del 26/03/2012 22:51:17
Voto visitatori: 7,01 (63 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NIKITA
Regia di Luc Besson
Voto del 26/03/2012 22:50:31
Voto visitatori: 7,48 (95 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
3 risposte
SHAME
Regia di Steve McQueen
Voto del 26/03/2012 22:49:46
Voto visitatori: 7,11 (119 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ZATOICHI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 26/03/2012 22:48:51
Voto visitatori: 7,87 (111 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
GREEN ZONE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 26/03/2012 22:47:36
Voto visitatori: 6,66 (123 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNO SGUARDO DAL CIELO
Regia di Penny Marshall
Voto del 26/03/2012 22:47:02
Voto visitatori: 5,5 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ST. ELMO'S FIRE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 26/03/2012 22:46:27
Voto visitatori: 7,25 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INDIANAPOLIS, PISTA INFERNALE
Regia di James Goldstone
Voto del 26/03/2012 22:45:28
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 26/03/2012 22:44:23
Voto visitatori: 6,34 (151 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HEARTLESS
Regia di Philip Ridley
Voto del 26/03/2012 22:43:28
Voto visitatori: 7,26 (34 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 9 (2009)
Regia di Shane Acker
Voto del 26/03/2012 22:42:19
Voto visitatori: 7,56 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEMORIES
Regia di Koji Morimoto, Tensai Okamura, Katsuhiro Otomo
Voto del 26/03/2012 22:41:28
Voto visitatori: 8,6 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OCCHI SENZA VOLTO
Regia di Georges Franju
Voto del 26/03/2012 22:40:35
Voto visitatori: 7,43 (29 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA SORGENTE DELL'AMORE
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 26/03/2012 22:38:11
Voto visitatori: 7,05 (10 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GUIDA PERVERSA AL CINEMA
Regia di Sophie Finnes
Voto del 26/03/2012 22:34:58
Voto visitatori: 7,43 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GIORNO DELLA CIVETTA
Regia di Damiano Damiani
Voto del 26/03/2012 22:33:52
Voto visitatori: 7,42 (30 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
3 risposte
BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 02/01/2012 00:44:26
Voto visitatori: 6,91 (199 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VENDETTE DI FAMIGLIA
Regia di Francis Palluau
Voto del 29/12/2011 22:47:54
Voto visitatori: 6 (10 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ACHILLE E LA TARTARUGA
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 28/12/2011 00:51:11
Voto visitatori: 8,34 (19 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA CASA NERA
Regia di Wes Craven
Voto del 27/12/2011 03:03:47
Voto visitatori: 6,19 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 26/12/2011 17:00:52
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 25/12/2011 14:43:08
Voto visitatori: 6,95 (217 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PICCOLO GRANDE MAGO DEI VIDEOGAMES
Regia di Todd Holland
Voto del 23/12/2011 13:04:55
Voto visitatori: 7,18 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A CIASCUNO IL SUO CINEMA
Regia di Nanni Moretti, Amos Gitai, Tsai Ming-Liang, Takeshi Kitano, Hou Hsiao-Hsien, David Cronenberg, David Lynch, Chen Kaige, Lars Von Trier, Wim Wenders, Zhang Yimou, Gus Van Sant, Roman Polanski, Wong Kar-Wai
Voto del 23/12/2011 01:40:58
Voto visitatori: 7,43 (7 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE KINGDOM 2
Regia di Lars Von Trier, Morten Arnfred
Voto del 23/12/2011 01:40:16
Voto visitatori: 8 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MANDERLAY
Regia di Lars Von Trier
Voto del 23/12/2011 01:39:29
Voto visitatori: 7,35 (71 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE CINQUE VARIAZIONI
Regia di Lars von Trier, Jorgen Leth
Voto del 23/12/2011 01:38:51
Voto visitatori: 7,37 (26 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DANCER IN THE DARK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 23/12/2011 01:38:09
Voto visitatori: 7,9 (124 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IDIOTI
Regia di Lars Von Trier
Voto del 23/12/2011 01:37:31
Voto visitatori: 6,28 (44 commenti)

Film commentati: 1451 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quìil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050304 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net